• Предмет: Математика
  • Автор: klygrt
  • Вопрос задан 3 года назад

У ученика было 2000 тенге. Он купил 3 кг яблок по a тенге и 4 кг груш по m тенге. Сколько тенге осталось у ученика?

Ответы

Ответ дал: alexlex200707
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 кг яблок - по а тн за 1 кг

4 кг груш - по m тн за 1 кг

Всего было - 2000 тн

Осталось - ? тн

Решение

1) Стоимость покупки яблок

3*а  тенге

2) стоимость покупки груш

4*m  тенге

3) Общая стоимость покупок

(3а+4m) тенге

4) Осталось

2000 - ( 3a+4m) = 2000 - 3a- 4m  тенге

Вас заинтересует