Электрическую лампу сопротивлением 240 Ом рассчитанную на напряжение 120В надо питать от сети с напряжением 220В. Определите сопротивление проводника,который надо включать в цепь для того чтобы лампочка работала в номинальном режиме
Ответы
Ответ дал:
0
200)
решение очень нужно?
решение очень нужно?
Ответ дал:
0
Да
Ответ дал:
0
I=Uл/Rл=120/240=0,5 А, тогда сопротивление нихромвой проволоки: Rп=Uc/I=100/0,5=200 Ом
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад