• Предмет: Физика
  • Автор: lightman0000
  • Вопрос задан 3 года назад

определите массу трамвая, если он движется по закруглению радиусом 100м со скоростью 18 км/ч. Ценростремительная сила действующая на трамвай равна 6000 Н.

Ответы

Ответ дал: fatt52
1

Ответ:

24 т

Объяснение:

R=100 м    v=5 м/с    F=6000 H    m=?

===

F=m*v²/R

m=F*R/v²=6000*100/5²=24000 кг

==================

Ответ дал: adilek3916
1

Ответ:

m=F/a a=V²/R V=18:3,6=5м/с а=25/100=0.25 m=6000/0. 25=24000кг или же 24т

Вас заинтересует