• Предмет: Физика
  • Автор: larmih
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу-вопрос.ФИЗИКА.8 КЛАСС.С какой силой человек давит на лопату,если лопата шириной 20 см и толщиной лезвия 1 мм производит давление 1МПа?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Силу можно найти из формулы F= P*S
1 найдем площадь острия лопаты S= а*b=0,2*0,001=0,0002 м кв
2  найдем силу давления  F= 1000000* 0,0002= 200 Н
Вас заинтересует