2H2O= 2H2+O2 расчитай количество вещества выделившегося кислорода если известно что разложилось 36 г воды
Ответы
Ответ дал:
24
Объяснение:
36 г. Х моль
2Н2О. =. 2Н2. +. О2
n=2 моль. n=1 моль
М=18 г/моль
m=36 г
36 г Н2О. -. Х моль О2
36 г Н2О. -. 1 моль О2
n(O2)=36*1/36=1 моль
mazhitovaalima:
Спасибо, правильно!
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад