Ответы
Ответ дал:
2
Дано:
m = 500 г = 0,5 кг
t1 = 0°C
t2 = 35°C
c = 2350 Дж/кг×°С
L = 3,52×10^5 Дж/кг
Q = ?
Анализ:
Q = Q1 + Q2
Q1 = cm(t2-t1)
Q2 = L×m
Решение:
Q = 2350×0,5×35 + 3,52×10^5 = 393125 Дж ≈ 393 кДж
Ответ: 393 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад