В магазине купили 3 кг риса по x тенге и 2,5 кг гречки по b тенге. Составьте выражение стоимости всей покупки (2 балла). Найдите значение данного выражения при x= 320, b=290 (1 балл)
СОЧ
Ответы
Ответ дал:
4
Ответ:
Краткая запись.
Гречка-?, 45 п. по 3 кг.
Рис-?, 25 п. по 5 кг.
Всего-? кг.
Решение.
1) 45*3=135(кг)-гречка.
2) 25*5=125(кг)-рис.
3) 135+125=260(кг)-всего.
Ответ: 260 кг крупы привезли в магазин.
Пошаговое объяснение:
arturkot92:
спасиб, от души
хотя стоп, это другая задача
Эм эт совсем другое.
Там просто поставляешь свои цифры и все это изи
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад