• Предмет: Физика
  • Автор: vladick13
  • Вопрос задан 3 года назад

Под действием силы в 20Н тело движется с ускорением 3 м/с^2. Чему равна масса тела?

Ответы

Ответ дал: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано F=20 Н

a=3 м/с2

m- ?

1) по 2 закону Ньютона   F=ma

m=F\m=20\3=6.67 кг

Вас заинтересует