Поезд массой 750 т движется равно замедленно и в течение 5 минуты уменьшает свою скорость от 108 км/ч до 72 км/ч. Определите силу торможения. Ответ представьте в килоньютонах.
СПАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
дано t=300 с
m=750 000 кг
V1=30 м/с
V2=20 м/с
F- ?
Ft=m (V2-V1)
F=m(V2-V1)/t=750 000 * (-10)/300=- 25 кН ( - потому что сила направлена против нач. скорости
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад