Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
КЫРГЫЗСКО-УЙГУРСКАЯ ВОЙНА. Военные действия между кыргызами и уйгурами за господство над кочевыми народами Центральной Азии в IX в. Зависимость от уйгурских каганов, в которую попали кыргызы после поражения в середине VIII в., приводила к неоднократным восстаниям против уйгурской власти.
Объяснение:Отметь как самое лучшее пожалуйста
Ответ дал:
2
Ответ:
борьба за господство над кочевыми народами Центральной Азии в IX в.
Объяснение:
- Зависимость от уйгурских каганов, в которую попали кыргызы после поражения в середине VIII в., приводила к неоднократным восстаниям против уйгурской власти.
- Подходящий момент для освобождения настал в начале IX в., когда в Уйгурском каганате обострилась борьба за престол. Воспользовавшись этим, в 820 кыргызский правитель (Ажо) провозгласил себя каганом и начал готовиться к войне, которая продолжалась 20 лет
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад