Ответы
Ответ дал:
1
2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂
AlCl₃+3NaOH=Al(OH)₃+3NaCl
2Al(OH)₃=Al₂O₃+3H₂O
Al₂O₃ + 2NaOH + 3H₂O → 2Na[Al(OH)₄]
Al₂O₃ +6HCl=2AlCl₃+3H₂O
m(HCl)=73×20÷100=14.6г.
n(HCl)=14.6г.÷36.5г/моль=0.4моль
n(Al₂O₃ )=0.4моль÷6=0.067моль
m(Al₂O₃)=0.067моль×102г/моль
m(Al₂O₃)=6.8г.
Аноним:
Большое спасибо <3
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад