• Предмет: Математика
  • Автор: tursunkulovamariya
  • Вопрос задан 2 года назад

Задача. Ко дню рождения мама купила
2 торта по цене 9 р. Столько денег она
потратила на 3 одинаковые коробки конфет. Сколько стоит 1 коробка конфет?
Цена количества стоимость
Торт- 9р. 2 одинаковая

Конфеты -? 3 одинаковая​

Ответы

Ответ дал: Санечка69
1

Условие задачи (пропущено одно слово и условие некорректно).

Ко дню рождения мама купила 2 торта по цене 9 р. Столько же денег она потратила на 3 одинаковые коробки конфет. Сколько стоит 1 коробка конфет?

Наименование   Цена     Количество        Стоимость

Торт                        9 р.               2                 одинаковая

Конфеты                ? р.                3                 одинаковая​

Поэтому:

1) 9 · 2 = 18 (р.) - стоимость 2-х тортов (3-х коробок конфет);

2) 18 : 3 = 6 (р.) - стоимость коробки конфет.

Ответ: 6 р.

Вас заинтересует