• Предмет: Химия
  • Автор: Оксана9999
  • Вопрос задан 10 лет назад

Масса 112 литра хлора С1,2 при н.у

Ответы

Ответ дал: trserg
0
Зная объем находим количество, затем массу
количество = объем / молярный объем
масса = количство * молярную массу
v(Cl2) = 112 / 22.4 = 5моль
m(Cl2) = 5 * 71 = 355 г
Вас заинтересует