• Предмет: Математика
  • Автор: lyuba2012
  • Вопрос задан 10 лет назад

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешко.Сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Ответы

Ответ дал: Костяша
0

560-120=440 мешков продали

440*70=30800кг продали

30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель

Ответ дал: xЛИСАx
0

560-120=440 - мешков продали

 

440cdot70=30800 - кг продали

 

30800cdot5=154000 - выручка

Вас заинтересует