Физика задачка :D
Помогите пожалуйста, срочно нужно решение
ДАЮ 70 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
3 м/с
Объяснение:
t=0.6 c v=?
===
Для груза слева
3*m*g-T=3*m*a
Для груза справа
T-m*g=m*a (T - натяжение нити)
Сложим левые и правые части
2*g=4*a
a=g/2
v=a*t=g*t/2=10*0.6/2=3 м/с
==============================
Salminanrdey228:
Правильно
Спасибо большое
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад