Определите приблизительно высоту полёта самолёта, если температура воздуха у поверхности Земли равна +20С, а за бортом самолёта –15С
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ
Аноним:
Извини, я не смогла решить
Ответы
Ответ дал:
6
Ответ:
6 км
Объяснение:
Температура при подъеме на каждые 1000 м падает на 6 градусов
В нашем случае температуры в промежутке [-15, 20]
Δt = 20 - (-15) + 1 = 36
Раз разница между максимальными значениями составила 36, то высота самолёта: 36 : 6 = 6 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад