Тело тянут влево с силой 5 Н, а в право с силой 3 Н. Определите значение и направление равнодействующей силы.
Ответы
Ответ дал:
2
Равнодействующая будет направлена влево.
F = F1 - F2
F = 5 - 3 = 2 Н
Ответ: влево, 2 Н
ayakashiayakashi7:
спасибо большое
Вес мальчика на Луне 32 Н. Определите массу мальчика, если ускорение свободного падения на Луне g=1,6 Н/кг.
помоги
P = 32, g = 1,6, P = mg, m = P/g, m = 32 / 1,6 = 20 кг
спасибо большое
лучший
я тебя в др добавлю
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад