• Предмет: Математика
  • Автор: misha235653
  • Вопрос задан 3 года назад

Маша пошла в магазин и купила 2 кг конфет за 300 руб Сколько будет стоить 5,5 кг конфет?​

Ответы

Ответ дал: Iryn95
4

Пошаговое объяснение:

2 кг конфет - 300 руб.

5,5 кг конфет -? руб.

Первый способ.

1) Найдем сколько стоит 1 кг конфет :

300:2 = 150 руб.

2) Найдем сколько будет стоить 5,5 кг конфет :

5,5 * 150 =825 руб.

Второй способ .

Составим пропорцию :

2 кг - 300 руб.

5,5 кг - х руб.

\displaystyle x=\frac{5,5*300}{2}= 5,5*150=825\ p.

ОТВЕТ : 825 р.

Вас заинтересует