Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
w%(H₃PO₄) = 49,49 %
Объяснение:
m(H₃PO₄) = n(H₃PO₄) * M(H₃PO₄) = 5 моль * (1 * 3 + 31 * 1 + 16 * 4) г/моль =
= 490 г
w%(H₃PO₄) = m(H₃PO₄)/m(р-ра H₃PO₄) * 100% = 490 г/(490 г + 500 г) * 100 =
= 49,49 %
-------------------------------------------------------------------------------------
osamu666:
благодарю❤️
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад