• Предмет: Математика
  • Автор: Antosha20041
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 1 кг. яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1 кг ябл - х
1 кг абрикос - 3х
х+3х=100
4х=100
х=100:4
х=25 р - цена 1 кг яблок
3*25=75 р - цена 1 кг абрикос
Ответ дал: klubnichnaya99
0
25 рублей за 1 кг яблок и 75 рублей за 1 кг абрикосов
Вас заинтересует