за 1 кг. яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Ответы
Ответ дал:
0
1 кг ябл - х
1 кг абрикос - 3х
х+3х=100
4х=100
х=100:4
х=25 р - цена 1 кг яблок
3*25=75 р - цена 1 кг абрикос
1 кг абрикос - 3х
х+3х=100
4х=100
х=100:4
х=25 р - цена 1 кг яблок
3*25=75 р - цена 1 кг абрикос
Ответ дал:
0
25 рублей за 1 кг яблок и 75 рублей за 1 кг абрикосов
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад