• Предмет: Математика
  • Автор: homidovaparvina0
  • Вопрос задан 3 года назад

Ку­пи­ли 8 кг кон­фет и 12 кг пе­че­нья за­пла­тив за всю по­куп­ку 3120р сколь­ко стоит 1 кг пе­че­нья если 1 кг кон­фет стоит 240р​

Ответы

Ответ дал: mdomininkov
2
  1. 240 * 8 = 1920 (рублей) - стоят 8 кг конфет
  2. 3120 - 1920 (рублей) - стоят 12 кг печенья
  3. 1920 : 12 = 160 (рублей) - стоит 1 кг печенья

Ответ : 160 рублей стоит 1 кг печенья.

Вас заинтересует