Помогите пожалуйста с текстом по русскому языку!)

1. Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания.

Язык важнейшее средство человеческого общения. Без языка человеческое общение
невозможно а без общения (не)может быть и общества а тем самым и человека. Без языка
(не)может быть и мышления то (есть) понимания человеком действительности и себя в ней. Но и
то и другое возможно только в людском общежитии.
Вспомним описа(н,нн)ую в романе «Таинстве(н,нн)ый остров» Жюля Верна историю о
том как колонисты нашли од…чавшего Айртона оставле(н,нн)ого в наказание за пр…ступления
на необитаемом острове. Айртон оторва(н,нн)ый от общества перестал жить (по)человечески
утратил способность человеческого мышления и перестал говорить. Когда же он попал в среду
(не)большого ко(л,лл)ектива стал жить с людьми к нему вернулась способность мыслить и он
опять начал говорить.
Если же человеческое (не)проявилось и (не)закрепилось то потомки людей попавшие в
условия жизни зверей пр…обретают навыки животной жизни и утрачивают безвозвратно всё
человеческое.
Если новорождё(н,нн)ого ребенка поселить на необитаемый остров и если он выживет там
то он будет прекрасно бегать лазать прятаться от опасностей добывать себе пищу но говорить он
(не) будет так как ему (не/ни) у кого научи(т,ть)ся говорить и (не/ни) с кем говорить. Природные
биологические свойства человека могут развива(т,ть)ся и вне общества и в изолирова(н,нн)ом
состоянии но навыки связа(н,нн)ые с языком в таких условиях развива(ть,т)ся (не)могут.

Ответы

Ответ дал: Пеппер
1

Язык - важнейшее средство человеческого общения. Без языка человеческое общение  невозможно, а без общения не может быть и общества, а тем самым - и человека. Без языка  не может быть и мышления, то есть понимания человеком действительности и себя в ней. Но и  то и другое возможно только в людском общежитии.

Вспомним описанную в романе «Таинственный остров» Жюля Верна историю о  том, как колонисты нашли одичавшего Айртона, оставленного в наказание за преступления  на необитаемом острове. Айртон, оторванный от общества, перестал жить по-человечески, утратил способность человеческого мышления и перестал говорить. Когда же он попал в среду  небольшого коллектива, стал жить с людьми, к нему вернулась способность мыслить, и он  опять начал говорить.

Если же человеческое не проявилось и не закрепилось, то потомки людей, попавшие в   условия жизни зверей, приобретают навыки животной жизни и утрачивают безвозвратно всё   человеческое.

Если новорождённого ребенка поселить на необитаемый остров и если он выживет там,  то он будет прекрасно бегать, лазать прятаться от опасностей, добывать себе пищу, но говорить он

не будет, так как ему не у кого научиться говорить и не с кем говорить. Природные   биологические свойства человека могут развиваться и вне общества, и в изолированном  состоянии, но навыки, связанные с языком, в таких условиях развиваться  не могут.

 

Вас заинтересует