За 3 кг картошки заплатили 42 руб. Сколько стоят 15 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 15 кг картофеля.)
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Узнай сколько стоит 1кг картошки, потом умнож это число на 15
Ответ дал:
0
решение:
- 42:3=14(руб) за 1 кг- картошки
- 14*15=210(руб)за 15 кг картофеля
- сорь где буковой м не знаю((
ответ:
210 рублей стоит 15 кг картошки
deltarune2314:
смотри на скобки под названием
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад