• Предмет: Математика
  • Автор: deltarune2314
  • Вопрос задан 2 года назад

За 3 кг картошки заплатили 42 руб. Сколько стоят 15 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 15 кг картофеля.)

Ответы

Ответ дал: akmaraltilebaldieva8
0

Ответ:

Узнай сколько стоит 1кг картошки, потом умнож это число на 15

Ответ дал: ruykandapple
0

решение:

  1. 42:3=14(руб) за 1 кг- картошки
  2. 14*15=210(руб)за 15 кг картофеля
  • сорь где буковой м не знаю((

ответ:

210 рублей стоит 15 кг картошки


deltarune2314: смотри на скобки под названием
ruykandapple: я знаю, но не понимаю
ruykandapple: слорян
Вас заинтересует