Скорость вороны 50км в час что составляет 5/9 от скорости полета утки скорость полета утки составляет 5/7 от скорости полета чайки. Найдите скорость полета чайки. Можете ответить целыми действиями объясняя
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
126 км/ч
Пошаговое объяснение:
Пусть У -скорость полета утки
Согласно первому условию:
У*5/9=50 У/9=10
У=90 км/ч
Пусть Ч - скорость полета чайки
Согласно второму условию:
Ч*5/7=90 Ч/7=18
Ч=18*7=126 км/ч
---------------------------------
Можно было и одним действием
Ч*(5/9)*(5/7)=50 Ч/63=2 Ч=126 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад