• Предмет: Биология
  • Автор: poblokcer
  • Вопрос задан 3 года назад

напишите маленькое эссе путешествия капельки воды от первого лица​

Ответы

Ответ дал: anastasya160906
3

Меня зовут Капелька. Я родилась в большой луже на обочине дороги. У меня было много сестрёнок, таких же капелек, как я сама. И я подумала: "Не хочу быть как все. Буду путешествовать! "

В один прекрасный день, когда с неба сильно пригревало солнышко, я уцепилась за плащ Ветерка и полетела вверх. Я видела, как подо мной проплывали зеленые поля, мохнатые леса, деревушки с домиками. А Ветерок уносил меня всё выше и выше, пока в воздухе не стало холодать. Я захотела немного согреться и передохнуть, и Ветерок оставил меня на одном из встречных Облаков.

Неожиданно подул сильный ветер и согнал все Облака вместе. Образовалась большая тёмная Туча. Таких же, как я капелек-путешественниц в ней было так много, что туча стала очень тяжёлой и опустилась низко над землёй. Я не удержалась и вместе со своими подружками стремительно упала вниз сильным дождем прямо на Землю.

Но я даже не успела испугаться. Земля приняла меня к себе и пропустила внутрь. Я оказалась в глубокой подземной пещере, куда не достают корни растений. Там, под землей, тоже есть свои ручьи и реки. В один из таких речек я и попала, и вместе со своими подружками поплыла по его течению.

Вскоре подземная река выбралась на поверхность Земли. У меня захватило дух, когда я упала вниз с горы в красивом водопаде.

Вокруг меня было много незнакомой Воды, которая бережно несла меня куда-то далеко-далеко. А я радовалась, как же хорошо, как же уютно!

Через какое-то время у меня защипало глазки. Я не сразу поняла куда попала. Вокруг меня было Море и щипало в глазках от соли. Тут я встретила своих сестёр, которые остались дома в той самой лужице, из которой я сбежала с Ветерком. Они наперебой начали расспрашивать о моих приключениях и рассказывать о своих. Я была очень рада увидеть всех их и рассказала им все, что со мной приключилось.

Потом ещё несколько раз за лето я совершала такое путешествие, чтобы вновь и вновь встретиться с друзьями.

( если не правельно прости(( )

Ответ дал: edisonpipukae
1

Ответ:

«Путешествие капельки»

     Жила была капелька. ЕЕ домом было облако. На этом облаке у нее было много подружек капелек. С каждым днем семья капелек росла. Однажды подул сильный ветер и капелька вместе с подружками сорвалась вниз.  Капелька думала, что сейчас упадет на землю и разобьется, но она со всего маху плюхнулась в океан. Океан был огромный и очень красивый. Вместе с другими капельками она стала играть и плескаться в океане. Океан разыгрался и начался шторм, капельку водой выбросило на камни. Она была очень маленькая и легкая, поэтому даже не ударилась. Шторм затих, выглянуло солнце, камень, на котором лежала капелька, стал накаляться, и капелька незаметно превратилась в пар и быстро понеслась вверх.  Чем дальше она поднималась, тем холоднее ей становилось. Капелька увидела облако и обрадовалась: «Вот где можно спрятаться от холода»,- подумала она. Но в это же время капелька превратилась из пара в нормальную капельку из воды.  «Какой же разнообразный и прекрасный мир»- подумала капелька и заснула.

Ей снился сон про волны  и океан.

Объяснение: типа вот

Вас заинтересует