При гидрировании С2Н2 (этин) образовалось 14 г С2Н4 (этилен). Вычислите массу этина .
С2Н2 + Н2= С2Н4 даю 100 б
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: 12,25 грамм
Дано: m(C2H4) = 14г.
Найти: m(C2H2) = ?
Решение:
С2Н2 + Н2 → С2Н4
М(С2Н4) = 6*2 + 1*4 = 16г/моль
n(C2H4) = 14г / 16г/моль = 0,875 моль
n(C2H2) = n(C2H4) = 0,875 моль
М(С2Н2) = 6*2 + 1*2 = 14г/моль
m(C2H2) = 0,875 моль * 14г/моль = 12,25г✔️
amalgubin2003:
поздно ну и ладно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад