• Предмет: Химия
  • Автор: 12юля99
  • Вопрос задан 10 лет назад

сколько молекул сероводорода содержится в 102 г.его

Ответы

Ответ дал: NazguL68
0
n(H2S) = 102 г / 34 г / моль = 3 моль
кол-во молекул = 3 моль * 6,02 * 10^23 ( число Авогадро ) = 18,06*10^23
Вас заинтересует