• Предмет: Физика
  • Автор: islam13012007
  • Вопрос задан 3 года назад

Вес рабочего стола равен 21 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 16 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?
(При необходимости ответ округли до целого числа!)

Давление равно ... кПа.

Ответы

Ответ дал: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь опоры:

S = 16 * 4 = 64 см² = 64 * 10⁻⁴ м² (т.к. ножек у стола 4)

2)

Давление:

p = F/S = 21 000 / (64 * 10⁻⁴) = 3 281 250 Па = 3 281,25 кПа

Вас заинтересует