Пожалуйста помогите)
За 3 кг картошки заплатили 45 руб. Сколько стоят 29 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 29 кг картофеля.)
3/? =45/?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
29 кг картошки стоит 435 руб
Пошаговое объяснение:
3 кг -45 руб
29 кг -m руб
составим пропорцию
3\29=45\m
3m=29*45
m=1305 : 3= 435 руб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад