• Предмет: Физика
  • Автор: sonyagos
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определить вес керосина объемом 20 л(только с дано)

Ответы

Ответ дал: Rechnung
0
Дано: V=20 л
           p=800 кг/м³
           g=10 м/с²
Найти: P-?
Решение:
P=mg
m=pV
P=pVg

P=800*20*10=160 000 (кг*м/с²)=160 000 (Н)=160(кН)
Вас заинтересует