камень масой 0,4 кг кинули вертикально вверх со скоростью 20 м/с . чему равна кинетическая и потенциальная энергия камня на высоте?
Ответы
Ответ дал:
0
V=Vo+gt откуда t=(V-Vo)/t=-20/-10=2[c]
H=Vot+gt^2/2=20*2-10*2^2/2=20[м]
Ер=mgH=0.4*10*20=80[Дж]
H=Vot+gt^2/2=20*2-10*2^2/2=20[м]
Ер=mgH=0.4*10*20=80[Дж]
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад