• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

СРОЧНО ООкакое колличество молекул в 12 граммах озона?

Ответы

Ответ дал: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(О₃) = 12 г

M(О₃) ≈ 48 г/моль

Найти:

n(О₃) - ?

Решение:

n(О₃) = m/M = (12 г)/(48 г/моль) = 0,25 моль

Вас заинтересует