Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(O2)=22,4л
m(O2)-?
Розв*язок:
n=V/Vm , Vm=22,4 л/моль
n(O2)=22,4/22,4=1 (моль)
m=n×M , M(O2)=2×16 =32г/моль
m(O2)=1×32=32(г)
Відповідь: m(O2)=32 г
dDeVoChKa:
Добрый день! Если Вам не сложно, решите, пожалуйста мой вопрос https://znanija.com/task/41963198. Заранее благодарю!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад