• Предмет: Физика
  • Автор: pdhack1523
  • Вопрос задан 10 лет назад

Цирковой артист массой 60 кг прыгает с высоты 10 м на резиновую сетку. С какой средней силой он давит на сетку, если она прогибается на 1м? Какова была бы средняя сила давления на сетку, если бы прогиб был только 0,1м?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Понятно что артист над сеткой обладает энергий E
E=m*g*(H+h)  где h- прогиб сетки
m*g*(H-h) -  Fс*h=0
Fc= m*g*(H-h)/h
осталось подставить числа ис делать вычисления два раза  h=1м   и h=0,1м
Ответ дал: pdhack1523
0
я уже понял
Вас заинтересует