• Предмет: Химия
  • Автор: kek439
  • Вопрос задан 3 года назад

сколько молекул содержится в 70 г ортофосфорной кислоте?​

Ответы

Ответ дал: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

n(H3PO4) = m / М = 70 г / 98 г/моль = 0,7 моль

N(H3PO4) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,7 = 4,2*10²³ молекул

Вас заинтересует