• Предмет: Химия
  • Автор: duwhwhehehejjjzjj
  • Вопрос задан 3 года назад

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
1) найти массовую долю соли в растворе если в 300г воды растворили 25г соли​

Ответы

Ответ дал: FizzyDragon
1

Ответ:

7,69%

Объяснение:

По формуле массовой доли вещества найдем её значение исходя из заданных условий:

w = m(растворенного вещества) : m(раствора) = 25г : (300г + 25г) = 25г : 325г = 0,0769 или же в процентах 7,69%

Вас заинтересует