для рисунка начертить схему электрическую принципиальную, записать показания приборов
при условии, что лампы одинаковые, вычислить силу тока через каждую из ламп, сопротивление одной лампы и двух вместе
Приложения:
IUV:
рисунок неполный
понять конечно можно, но вдруг там завалялся какой-то переключатель. я схему нарисую без переключателя а Вы мне влепите нарушение за это
Ответы
Ответ дал:
1
Решение на фото/////
Приложения:
подскажите как получилось 0,8 ом
о, 8А
0,8А
I=1,6 A=I1 + I2; I1=I2=I/2=1,6/2=0,8 A по законам параллельного соединения проводников. Амперметр показывает 1,6 А. Это в неразветвленной части цепи. В ветвях он разделяется пополам, т.к. лампочки по условию одинаковые, т.е. имеют одинаковое сопротивление.
информация для модераторов - отметил нарушением потому что ответ содержит вторую картинку, которая не имеет отношения к ответу. модератор может удалить эту картинку сам или отправить на исправление автору ответа.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад