опредилите вещество в котором массовые отношения элементов равны 1;1
А)SO2
B) CO
C) SO3
D) CO2
E) H2S
пожалуйста очень срочно нужно решить вопрос
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
SO2
Объяснение:
SO2
Mr(SO2)=32+2×16=64
ω(S)=Ar(S) /Mr(SO2)=32/64=0,5 или 50%
ω(O)=2×Ar(O) /Mr(SO2)=2×16/64=0,5 или 50%
ymidarahimbaeva:
спасибо большое верно так помогли спасибо огромное
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад