6. Установить формулу органического соединения, если известно, что в его состав
входят атомы Карбона, Гидрогена и Оксигена. Массовые доли Карбона и
Гидрогена составляют соответственно 40% и 6,7%, а относительная
формульная масса равна 30.
Ответы
Ответ дал:
2
Объяснение:
Это СаСО3,
М(Са)=40 г/моль
М(С)=12 г/моль
М(О3)=16×3=48г/моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад