• Предмет: Физика
  • Автор: megaladon1337
  • Вопрос задан 3 года назад

Масса тела равна 400 кг, а объем 0,2 м3.
Какова плотность вещества тела ?

Ответы

Ответ дал: riririririririrrr
1

Ответ:

1. Формула плотности:

ρ = m/V;

Ищем плотность вещества:

ρ = 400кг/ 0,2м³ = 2000кг/м³

2. Формула массы тела за плотность и бъемом:

m = ρ*V

m = 2000кг/м³ * 0,00001м³ = 0,02 кг

Объяснение:

Вас заинтересует