• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

//решите кто нибудь задачу// за 1 гвоздику заплатили 15 рублей сколько стоит 1 роза если купили 3 розы и 6 гвоздик заплатив за покупку 120 рублей☘️​

Ответы

Ответ дал: voichukanastasia0
1

если 1 гвоздика 15 р, а их купили 6 то это 90, значит 120-90 это 30р, а роз купили 3 то есть 30:3=10 рублей


Аноним: Спасибо! Вот кто может помочь! А не те люди которые пишут фигню!:)
Аноним: только 90:3 это не 10, а 30
voichukanastasia0: ой, да просто писала быстро, сорян
Аноним: ничего;)
Ответ дал: patimatgadzhiyeva04
1

10

Пошаговое объяснение:

1 гвоздика =15 рублей ,а если их в общем купили 6 штук , значит , нужно 6×15=90 это гвоздики . А в общем у нас 120 рублей . Нужно узнать сколько стоят розы ? значит 120-90=30 далее, 30 делим на количество роз 30:3=10

1)6×15=90

2)120-90=30

3)30:3=10

Вас заинтересует