• Предмет: Физика
  • Автор: Stasenka111
  • Вопрос задан 10 лет назад

математический маятник длинной 2.5 м совершает колебания с амплитудой 10 см. Написать уравнение движения х=х(t)

Ответы

Ответ дал: GAHrad
0
уравнение движения

X= A * sin (ω t + φ)

ω = 2π /T = 2π /2π  sqrt{L/g}  sqrt{g/L}

ω = √10/2/5 = √4 = 2
A - амплитуда

X = 0,1 sin (2 t + φ)  

φ - сдвиг фаз
Вас заинтересует