7 класс, физика. Помогите решить пожалуйста. На глубине 900 метров при погружении обнаружили камбалу площадью 3 м2. Определите силу давления морской воды на поверхность камбалы.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
27,81 МН
Объяснение:
h=900 м S=3 м2 po=1030 кг/м3 F=?
===
p=F/S=po*g*h
F-po*g*h*S=1030*10*900*3=27810000 Н
====================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад