• Предмет: Физика
  • Автор: svetlanaGB
  • Вопрос задан 3 года назад

При подключении к источнику тока с напряжением 6 В никелинового проводника поперечным сечением 0,3 мм^2 по нему прошёл ток силой 0,3 А. Какова длина проводника?

Ответы

Ответ дал: daniilivanov20042001
1

Объяснение:

ответ:14,2 м

Объяснение:

Дано:

U=6 B

S= 0.3 мм^2

I=0.3 A

q(никелин)=0,42 Ом*мм^2/м

L=?

R=U/I=6/0.3=20 Ом

L= RS/q

L=20*0.3/0.42=14.2 м

Вас заинтересует