В магазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 45% всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Какая часть всего картофеля осталось после дневной продажи?
Ответы
Ответ дал:
0
600:100*45=270 кг - до обеда
270:3*2=180 кг - после обеда
600-270-180=150 кг - осталось
150:600=0.25 = 25/100=1/4 часть осталась
или
100*150:600=25% осталось
270:3*2=180 кг - после обеда
600-270-180=150 кг - осталось
150:600=0.25 = 25/100=1/4 часть осталась
или
100*150:600=25% осталось
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад