• Предмет: Математика
  • Автор: Вета001
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 2/3 кг пастилы заплатили 28 рублей . сколько стоит 1 кг этой пастилы?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
пропорция
2/3 кг -28 рублей
1 кг    - х руб
x = 28 / (2/3) =28 *3/2 = 42 руб
Вас заинтересует