• Предмет: Физика
  • Автор: edikmoskvin665
  • Вопрос задан 3 года назад

чему равно действующее значение переменного тока с амплитудой 0,705а

Ответы

Ответ дал: Dedagenn
0

Ответ:

Iд=Ia/√2==0.705/1.41=0.5 A

ттттттттттттттттттттиитиитттттт

Ответ дал: Dima00g
1

Ответ:

0,499 А

Объяснение:

Действующее значение переменного тока - это значение постоянного тока, при котором за период переменного тока в проводнике выделяется столько же теплоты, сколько и при переменном токе.

Это находится очень просто в нашем случае просто нужно Поделить на корень из двух

Решение

- 0,705а

Iд = Iм/√2 = 0,705/√2 = 0,499 А


Dedagenn: делить на корень из двух.... по формуле....
Dima00g: мда точно что то уже сонный, я почему то начал искать амплитуду мдасс, пасиба ща переправлю))
Вас заинтересует