• Предмет: Физика
  • Автор: Насёнка23
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какой кинетической энергией обладает птица массой m=80г, летящей со скоростью u=18км/ч.
Помогите, решение с подробным объяснением.

Ответы

Ответ дал: русская25
0
Дано:
m= 80 гр = 0,08 кг
u=18км/ч = 5 м/с

Найти:
Е кин =? Дж

Решение:

Е кин =  frac{m*u^2}{2} =  frac{0,08*(5)^2}{2}=  frac{0,08*25}{2} = 1

Ответ: 1 Дж
Ответ дал: Насёнка23
0
спасибо:ъ
Вас заинтересует