пожалуйста, очень нужно
Цена на хлеб возросла с 7200 рублей до 8400 рублей. При этом величина спроса
снизилась на 10%. Можно сказать, что в среднем в данном интервале цен спрос ...
А) эластичен цене;
Б) не эластичен цене;
В) имеет эластичность, равную цене.
Г) Данных недостаточно, чтобы сделать какие-то выводы об эластичности спроса.
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
8400/7200*100%-100% = 16,7%
10/16,7= 0,6 - Спрос неэластичен по цене.
8400/7200*100%-100% = 16,7%
10/16,7= 0,6 - Спрос неэластичен по цене.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад