• Предмет: Физика
  • Автор: ovchinnikovaannuta
  • Вопрос задан 3 года назад

7 кл дам 70 баллов если ответите​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fatt52
2

Ответ:

100 см

Объяснение:

h1=80 см   po1=1000 кг/м3 (вода)   po2=800 кг/м3 (керосин)   h2=?

===

при равенстве уровня ртути

p1=p2

po1*g*h1=po2*g*h2

h2=po1*h1/po2=1000*80/800=100 см

===============================

Вас заинтересует